Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мне все это напоминает историю Навального и Путина - Зигимантас Павильонис


18.02.2021   16:14


«Мне все это напоминает историю Навального и Путина, я думаю, что для страны – кандидата в НАТО и в Евросоюз, это будет самоубийством», - так отреагировал член парламента Литвы Зигимантас Павильонис в связи с решением Тбилисского городского суда приговорить Нику Мелия к тюремному заключению.

«На Западе, в Европе, мы не арестовываем лидеров оппозиции, мне все это напоминает историю Навального и Путина, я думаю, что для страны – кандидата в НАТО и в Евросоюз, это будет самоубийством.

Мы боремся за ваше европейское будущее и я не думаю, что у вас много таких друзей. Сейчас приходит администрация Байдена, с которой я долгое время работал в тот период, когда был послом в Соединенных штатах, я знаю, что для этих людей важны демократия, права человека и достоинство.

Если это правительство действительно думает о членстве в Евросоюз, а у нас есть сигналы, что это в случае с НАТО может произойти даже раньше. Поэтому, даже и не пытайтесь к принятию таких шагов. Россия постоянно пытается нас разделить, она и сейчас пытается вас спровоцировать, но вы будьте умнее», - говорит Зигимантас Павильонис.

По его словам, возможно единственным выходом сейчас будет, это проведение в Грузии повторных выборов.

«В Тбилиси приедем я, министр иностранных дел, возможно приедет и мой президент с одним единственным посланием – сесть за стол переговоров, найти компромисс, объединиться и идти на Запад, новые выборы могут быть единственным решением, но все стороны должны согласиться - когда и на каких условиях», - сказал Зигамантас Павильонис в эфире «Главного канала».

Зигамантас Павильонис говорит, что завтра, 19 февраля он прилетит в Грузию и встретится с лидерами оппозиции, также он попытается встретиться с правительством.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна