Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Первая партия вакцины от коронавируса начнет поступать в Грузию с 13 марта - министр


11.03.2021   16:20


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, первую партию вакцины от коронавируса Грузия начнет получать за неделю раньше, чем планировалось, с 13 марта. Об этом министр сообщила на брифинге.

По ее словам, вакцина будет поступать в страну поэтапно.

«Сегодня у нас есть очень важная информация о том, что вакцина в Грузию поступит в ускоренном темпе. Дата приближена на неделю. Нам подтвердили, что с субботы начнется поэтапная поставка вакцины в Грузию. Еще раз хочу подтвердить большую благодарность в отношении компаний, а также всех тех сотрудников Минздрава, которые вовлечены в 24-часовой режим поставки вакцины и проделывают очень большую работу в этом направлении», - заявила Тикарадзе.

Как пояснила министр, с 13 марта в страну изначально поступит вакцина AstraZeneca.

Как сообщила Екатерина Тикарадзе, на первом этапе будет привито 43 200 человек, а повторно им сделают прививку после того, как в страну поступят дополнительные дозы AstraZeneca.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна