Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК Грузии отрабатывает проведение выборов с использованием современных технологий


12.06.2021   13:28


В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Грузии проходят имитированные выборы. Процесс голосования организован специальной группой, работающей в ЦИК по вопросам внедрения и использования электронных технологий в процесс голосования.

По информации ЦИК, имитированные выборы с использованием электронных технологий в процессе избирательных процедур – регистрации (идентификации) избирателей, голосовании и подсчете голосов начались в 08:00 и завершаться в 20:00. Для участия в голосовании зарегистрировано 822 избирателя.

«Для имитированных выборов создана участковая избирательная комиссия, укомплектованная как представителями ЦИК, так и политических партий. За выборами следят представители НПО, политических партий и медиа.

Рабочие встречи в связи с внедрением электронных технологий в избирательный процесс проводятся по инициативе политических партий и при технической поддержке Международного фонда избирательных систем (IFES) с марта 2021 года. Во встречах вместе с сотрудниками ЦИК принимали участие представители следующих политических объединений: «Гирчи – Больше свободы», «Алеко Элисашвили – Граждане», «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», «Европейские социалисты», «Лело – Мамука Хазарадзе» и «Георгий Вашадзе – Стратегия Агмашенебели», - говорится в информации.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна