Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Адвокаты Михаила Саакашвили покинули заседание суда в знак протеста


10.11.2021   17:56


Адвокаты Михеила Саакашвили покинули судебное заседание. Поводом для протеста стал отказ судьи допустить к процессу других адвокатов третьего президента - Ники Гварамия и Дмитрия Садзаглишвили.

Бека Басилая обратился к судье с просьбой объявить перерыв и продолжить заседание с участием указанных адвокатов, на что получил отказ со стороны судьи Нино Элеишвили. Она пояснила, что подключение других защитников к уже начатому процессу несовместимо с принципом непрерывности.

По словам Беки Басилая, на сегодняшнем судебном заседании суд подтвердил, что правосудия в стране «не существует». Как отметил адвокат, судья решил провести судебные процессы без участия Михеила Саакашвили, опираясь на «сплетни» Службы госбезопасности.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна