Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власти предлагают перевести Саакашвили в Горийский военный госпиталь - министр юстиции


19.11.2021   15:19


Власти Грузии допускают перевод экс-президента страны Михаила Саакашвили в военный госпиталь в городе Гори, находящийся в ведомстве министерства обороны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр юстиции Грузии Рати Брегадзе.

«Мы предлагаем его перевод в военный госпиталь Минобороны имени Георгия Абрамишвили. Это то место, где его здоровье и жизнь будут максимально защищены государством», — сказал Брегадзе.

Он добавил, что решение о переводе должен принять сам Саакашвили. Здесь же он предупредил, что «в случае любой провокации со стороны оппонентов», которая может помешать процедуре перевода или работе медперсонала, Саакашвили немедленно вернут в тюремную больницу.

Брегадзе заявил, что после улучшения состояния здоровья Михаил Саакашвили будет возвращен в Руставскую тюрьму №12 , но в случае любой провокации со стороны сторонников Михаила Саакашвили, экс-президент будет возвращен в медучреждение глданской тюрьмы.

18 ноября, на 49-й день голодовки, Саакашвили потерял сознание в больнице Глданской тюрьмы, после чего был переведен в реанимацию. Врачам пенитенциарного учреждения удалось стабилизировать его состояние.

Одновременно группа медицинских экспертов, сформированная под эгидой омбудсмена Грузии, заявила, что из-за продолжительной голодовки у Саакашвили развились тяжелые осложнения и пациент может впасть в кому. Они призвали власти Грузии незамедлительно перевести Саакашвили в многопрофильную высокотехнологичную больницу для проведения исследований головного мозга.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна