Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выпускники в Тбилиси пришли на последний звонок в рубашках с криминальной символикой


20.05.2021   18:30
"СОВА"


Выпускники одной из тбилисских школ пришли на последний звонок в рубашках с криминальной символикой. В Грузии по традиции на выпускной ребята надевают белые рубашки, на которых оставляют друг другу пожелания и поздравления. И некоторые ученики 51-й школы изобразили на них т. н. «воровские звезды», написав по-русски «Жизнь ворам».

Как сообщает телеканал Mtavari Arkhi, выпускники устроили что-то вроде перформанса, поскольку было немало ребят, пришедших на последний звонок с криминальной символикой. Сами школьники утверждают, что нарисовали «звездочки» только в шутку.

Ранее в той же 51-й школе во время визита в один из классов начальника Службы мандатуры (школьных приставов) на доске появилась та же надпись «Жизнь ворам».

Дирекция и министерство образования не комментируют инциденты. Оппозиция обвиняет правительство, утверждая, что оно заигрывает с криминальной субкультурой, в свою очередь представители правящей «Грузинской мечты» заявляют, что популяризации криминальной романтики больше содействуют журналистские репортажи и привлечение к этой теме внимания.

Добавим также, что тбилисская школа №51 печально известна случаями поножовщины и драк между учениками. В одной из таких кровавых разборок в декабре 2017 года погибли два старшеклассника – Давид Саралидзе и Леван Дадунашвили. Подробнее о трагедии и ее последствиях читайте в новостях с хештегом #убийство на улице Хорава.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна