Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе воспринимает резолюцию Европарламента как намек на отказ от предоставления статуса кандидата в ЕС


09.06.2022   17:52


Этот ажиотаж подозрительно совпал со встречей в Бакуриани, где эксперт по революциям Питер Акерман проводил «Нацдвижению», принадлежащим ему партиям, телевидениям и НПО тренинг по государственному перевороту - не исключаем, что и создание ажиотажа вокруг статуса кандидата было решено на бакурианской встрече, - об этом заявил на брифинге председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Он заявил, что, по расчету оппозиции, Грузия, в отличие от Украины и Молдовы, не должна получить статус кандидата, за чем должно последовать волнение части общества, особенно молодежи, и переворот власти «Нацдвижением». Завершением всего этого является втягивание Грузии в войну.

«Резолюция Европарламента может быть воспринята, как своего рода намек, что Грузии, в отличие от Украины и Молдовы, может быть не предоставлен статус кандидата в члены ЕС. Если это произойдет, естественно, это будет совершенно нелогичное и несправедливое решение, на которое будет реакция у всех людей, заинтересованных в мире, верховенстве права и продвижении экономики в Грузии.

Мы не будем опережать события и подождем 23-24 июня, когда должно быть принято окончательное решение о статусе кандидата. В соответствии с решением мы предоставим общественности больше информации о кулуарных событиях вокруг статуса кандидата и соответствующих личных разговорах», - сказал Ираклий Кобахидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна