Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

До 23 тысяч граждан РФ владеют недвижимостью в Грузии


07.09.2022   12:32
Новости-Грузия


Недвижимостью в Грузии владеют около 23 тысяч граждан России.

Об этом говорится в ответе Национального агентства публичного реестра Минюста Грузии на запрос депутата парламента Ники Мачутадзе.

«По состоянию на 23 августа 2022 года собственниками недвижимого имущества в Грузии являются 22 719 граждан Российской Федерации», — сказано в ответе.

При этом в ведомстве поясняют, речь идет только о гражданах России, а не о тех лицах, которые одновременно имеют гражданство Грузии.

«В реестре прав на недвижимое имущество отражены паспортные/личные данные гражданина Грузии, без указания сведений о гражданстве другой страны, поэтому идентификация лица с гражданством Грузии и РФ одновременно по существующей базе данных невозможна», — заявили в Минюсте.

Одновременно в депутатском запросе не было просьбы уточнить, как за последние годы изменился объем недвижимости, которой владеют граждане России.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна