Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посольство США: приговор Гварамия ставит под угрозу европейское будущее Грузии


02.11.2022   14:58


Приговор Тбилисского апелляционного суда по делу генерального директора грузинского оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi Ники Гварамия ставит под угрозу четкий выбор грузинского народа и декларируемую грузинским руководством цель – более безопасное, демократическое и европейское будущее. Об этом говорится в распространенном посольством США в Грузии заявлении.

Соединенные Штаты выражают глубокую обеспокоенность решением суда. По их словам, восприятие избирательных расследований, уголовных преследований и обвинительных приговоров подрывает доверие населения к правоохранительным органам, прокуратуре, судам и самой власти.

«Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать свободу СМИ и судебную реформу, которая необходима для построения стабильной и успешной демократии, и является четким желанием грузинского народа», – говорится в заявлении посольства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна