Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Имя Кикабидзе будет вписано в историю Украины как имя великого грузина» — Зеленский


19.01.2023   15:43


Министр Кульуры Украины Александр Ткаченко приехал в Тбилиси на похороны Вахтанга (Бубы) Кикабидзе и привёз с собой письмо президента Украины Владимира Зеленского.

В письме украинского лидера говорится, что имя Вахтанга Кикабидзе будет вписано в историю Украины как имя великого грузина, внесшего свой вклад в защиту независимости и суверенитета Украины.

«Родственникам, близким и поклонникам Вахтанга Кикабидзе: в минуту скорби прошу принять мои искренние соболезнования в связи со смертью Вахтанга Кикабидзе. Великого артиста и великого человека, друга Украины, который всегда был с Украиной. Легенды, который для всех был примером.

Украинцы благодарят Вахтанга Кикабидзе за поддержку в борьбе с российским агрессором. Имя Вахтанга Кикабидзе будет вписано в историю Украины как имя великого грузина, внёсшего свой вклад в защиту независимости и суверенитета Украины. Мы всегда будем это помнить и никогда не забудем.

В знак скорби, я вместе со всеми его поклонниками преклоняюсь перед человеком с душой уникальной красоты и выдающегося таланта. Светлая память Вахтанга Кикабидзе навсегда останется в сердцах украинцев», — говорится в письме.

В последний путь грузинского актёра проводят из Филармонии в Тбилиси. Кикабидзе скончался в возрасте 84 лет.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна