Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европейские государства готовы прислать медицинский самолет для вывоза Саакашвили - адвокат


06.02.2023   12:22


Защитник третьего президента Грузии Шалва Хачапуридзе не исключает, что на сегодняшнем судебном заседании по вопросу отсрочки наказания Михаилу Саакашвили или освобождения его от наказания адвокаты подадут ходатайство о назначении выездного заседания в клинике «Вивамед».

По его же словам, если судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе примет решение в пользу стороны защиты, в этом случае европейские государства готовы обеспечить вывоз Михаила Саакашвили.

«Сегодня адвокаты выступят с заключительным словом в зале суда. Также с заключительным словом выступит Пенитенциарная служба.

Не исключаю, что мы будем ходатайствовать перед судьей о проведении выездного заседания. Если решение будет в нашу пользу, европейские государства выражают готовность прислать медицинский самолет, на котором его вывезут», - заявил Хачапуридзе.

Сегодня, 6 февраля, суд может огласить решение по вопросу отсрочки наказания бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили или освобождения его от наказания.

На сегодняшнем заседании, которое назначено в Тбилисском городском суде на 17:00, адвокаты экс-президента и представители Пенитенциарной службы выступят с заключительными речами, после чего судья выйдет посовещаться для вынесения решения.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна