Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси всю ночь продолжается силовой разгон акции протеста


09.03.2023   04:43


В центре Тбилиси на протяжении всей ночи с 8 на 9 марта продолжается акция протеста и силовой разгон демонстрантов. Спецназ с применением водометов и перцового газа несколько раз вытеснял протестующих с проспекта Руставели, но те через какое-то время вновь возвращались.

Несмотря на применение против них спецредств и жесткие задержания, участники акции – в основном молодые люди – собираются на центральном проспекте столицы. В нескольких локациях из уличных скамеек и мусорных баков они воздвигли баррикады. Подожжен, по меньшей мере, один автомобиль. Протестующие скандируют «Грузия, Грузия!», поют гимн страны.

Напомним, стихийные акции в Тбилиси связаны с принятием парламентом в первом чтении закона «Об агентах иностранного влияния», который оппозиция и граджанский сектор сравнивают с репрессивным российским законом «Об иноагентах».


Источник: СОВА
Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна