Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эти экономические выгоды пахнут кровью украинского народа - Закареишвили об авиасообщении с РФ


15.05.2023   15:35


Печальный факт, постыдное и трусливое поведение — так оценивает в беседе с Cnews бывший госминистр по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили позицию правительства Грузии относительно восстановления прямого авиасообщения с Россией.

По словам Закареишвили, Грузия должна четко сказать, что для нее неприемлемо возобновление полетов с Россией до окончания боевых действий в Украине.

«Очень печальный факт, что Грузия, которая сама пострадала от российской агрессии, должно четко заявлять, что для нее неприемлемо возобновление полетов с Россией до окончания боевых действий в Украине. Вместо этого она ведет себя как рядовое государство, ищущее выход. Это позорное и трусливое поведение, когда ты не можешь сказать враждебному государству то, что ему говорит весь мир», — сказал Cnews Паата Закареишвили.

Что касается экономической подоплеки, о чем говорят правительство Грузии и премьер-министр Ираклий Гарибашвили, Закареишвили отмечает, что эти выгоды пахнут кровью украинского народа.

«Эти экономические выгоды пахнут кровью украинского народа. Те кто православные, должны это увидеть. Одно православное государство уничтожает другое православное государство. Если вы этого не понимаете, я не знаю, о чем вы можете говорить. Это аморальная выгода, для меня этот аргумент самый неприемлемый", - сказал Закареишвили.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна