Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Папуашвили: Законопроект «О прозрачности иностранного влияния» сегодня будет вынесен на пленарное заседание


16.04.2024   12:19


Сейчас, фактически, мы наблюдаем дезинформационную атаку на грузинское общество, при котором вновь пытаются подавить здравый смысл слоганами, лозунгами и догмами. У этого процесса есть свое описание, он называется догматизмом, когда вместо представления аргументов мнение подается общественности в качестве аргумента, - заявил журналистам председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, говоря по поводу законопроекта «О прозрачности иностранного влияния».

По его же заявлению, в связи с этим мы также слышим догматические аргументы со стороны иностранных акторов.

«Последние 30 лет мы знаем одно, главное, что говорит грузинский народ, а не то, что говорит нам тот или иной человек. Когда мы говорим об иностранных акторах, то и тут у нас догматический аргумент, когда мы спрашиваем, почему нам не следует принимать этот закон, нам говорят, потому, что какая-то часть вашего общества его не хочет. Почему не хочет? Потому , что не хочет. Мы говорим этой части общества, почему вы этого не хотите? Потому что иностранцы говорят нам не принимать это. То есть идет такая взаимная ссылка. Напомним, что точно такой же прием использовался и относительно т.н. ветинга. Мы спрашиваем часть неправительственных организаций, почему должен быть [ветинг], они нам говорят, потому что нас из-за рубежа призывают провести ветинг. Мы спрашиваем иностранцев, почему мы должны его проводить, они нам говорят, потому что так говорят ваши неправительственные организации. Вот почему, когда нет аргументов на это почему, а есть ссылка на некие т.н. авторитеты, становится видно, что фактически сейчас идет попытка запретить обществу мыслить посредством обычного догматизма. Но мы видим, что общество прошло этот этап и прекрасно понимает, что альтернативы обсуждению нет. Говорить догмами и подавлять аргументированные суждения больше не получится», - заявил Шалва Папуашвили.

По словам председателя парламента, законопроект «О прозрачности иностранного влияния» будет вынесен сегодня на пленарное заседание.


Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна