В России голодают приблизительно 4,5 миллионов безработных
Общее число безработных граждан России составляет 6 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций. В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он пояснил, что такая оценка была дана "по методу Международной организации труда" и включает в себя не только зарегистрированных безработных.
Как отметил Герций, с конца прошлого года "увеличилось число обращений граждан" в службы занятости. "В целом по России число обращений граждан по поводу социально-трудовых отношений за ноябрь-декабрь возросло. Число обращений за 2008 год составило 12,5 миллиона", - сказал Герций.
В то же время "в органах занятости населения зарегистрировано 1 миллион 522 тысячи человек, которые получают пособие по безработице", сообщил руководитель Роструда. Выходит, что в России голодают приблизительно 4,5 миллионов безработных, оставшиеся практическибез всяких пособий и средств для существования.
