Давиду Бакрадзе передан приз Всемирного банка
Спикеру парламента Грузии Давиду Бакрадзе Всемирный банк вручил в Вене награду за успешное проведение реформ в стране.
Всемирный банк присудил Грузии статус страны-реформатора за осуществленные в течение последних 5 лет экономических реформ. Речь идет о реформах в налоговой системе и финансовой политике страны.
По словам Бакрадзе, эта награда для Грузии весьма почетная. «Ею самый компетентный финансовый институт мира, с одной стороны, оценил ту деятельность, которую проводили власти Грузии за последние пять лет, с другой стороны, компетентность правительства Грузии в вопросах экономики. Всемирный банк положительно оценил эти реформы», - отметил Бакрадзе.
Как же заявил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Австрии Паата Гаприндашвили, этот приз – явный сигнал для инвесторов, что несмотря на глобальны финансовый кризис вкладывание денег в Грузию и экономическое сотрудничество с ней имеет смысл.
