Остров «Грузия» в персидском заливе куплен за 25 миллионов долларов
Остров «Грузия» в Персидском заливе продан за 25 миллионов долларов. Его купил некий негоциант, который попросил назвать остров именем Грузии.
300 новых островов намыли в Персидском заливе Индийского океана. Они размещены в нескольких километрах от Дубая, крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов.
Искусственные острова вошли в архипелаг Ворлд. Его очертания напоминают атлас мира размером 6 на 9 км. Острова начали насыпать камнями и песком в 2003-м. Завершили через пять лет. Они разделены проливами шириной 50–100 м.
Искусственные острова архипелага Ворлд продают готовыми для заселения.
Названия островам давали на заказ покупателей. Например, есть Москва, Санкт-Петербург, Польша. Наименьшие острова, площадью от 1,5 гектара, продали первыми за 15 миллионов долларов. В продаже еще есть четыре больших острова ценой от $65 млн.
