Белорусские инвесторы могут принять участие в реализации инфраструктурных проектов в Азербайджане
Белорусские инвесторы могут принять участие в реализации инфраструктурных проектов в Азербайджане. Об этом сказал Президент Азербаджана Ильхам Алиев в интервью Первому каналу белорусского телевидения.
В числе приоритетных азербайджанский лидер назвал направления информатизации и коммуникаций. По оценке Президента Азербаджана, наши страны очень интенсивно развивают связи во всех сферах - политической, экономической, инвестиционной. Он высказал уверенность, что и в дальнейшем белорусско-азербайджанские отношения будут активно развиваться.
Ильхам Алиев акцентировал внимание на высоком уровне исполнения принятых решений и сказал, что "высокий уровень доверия - слово и подпись имеют одну ценность".
Он считает, что "будущие экономические отношения наших стран будут очень успешными". Азербайджан заинтересован в инвестициях из Беларуси, в свою очередь Беларусь может рассчитывать на инвестиции из Азербайджана, сказал Ильхам Алиев.
В качестве примера успешной реализации совместных проектов он назвал производство по сборке белорусских тракторов на Гянджинском заводе. В настоящее время речь идет о новом проекте - производстве деталей к белорусским тракторам. Азербайджанская сторона также заинтересована в закупке белорусских автомобилей и сельхозтехники
