Пассажиров отмененных рейсов из Тбилиси отправили в Москву через Киев и Ереван
Пассажиры Georgian Airways, купившие билеты на рейсы из Тбилиси в Москву на 16 и 18 января, были отправлены в Москву через Киев и Ереван, сообщила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы грузинской авиакомпании Нино Гиоргобиани.
Ранее Georgian Airways сообщила, что продала порядка тысячи билетов на 4 чартера по этому маршруту, но не получила разрешение министерства транспорта РФ на полеты.
«Авиационные власти РФ не выдали разрешения на выполнение чартерных рейсов на 16 и 18 января, а также на рейсы 20 и 24 января. Авиабилеты проданы на все чартерные рейсы, включая 24 января», - говорится в сообщении авиакомпании.
Из заявления следует, что Georgian Airways рассчитывала осуществить полеты после того, как российская сторона разрешила выполнить 3 чартера по маршруту «Тбилиси-Москва-Тбилиси» 8-10 января. «Руководство авиакомпании, тысячи пассажиров в Грузии и РФ посчитали, что лед тронулся», - отмечает авиакомпания.
«Несмотря на наши запросы, авиационные власти РФ по-прежнему не дают ответа на наши предложения о выполнении оставшихся рейсов», - говорят в компании, передает «Интерфакс».
Воздушное сообщение между РФ и Грузией было прервано в августе 2008 года после вооруженного конфликта в Южной Осетии.
