Президент Грузии открыл в Тушети центр визитеров
Президент Грузии Михаил Саакашвили открыл в Тушети центр визитеров имени Брука Ширера. Ширер внес большой вклад в развитие заповедников и национальных парков Грузи.
Президент коснулся вклада Ширера в данное дело и отметил, что благодаря его деятельности, пустые поля, превратились в важные для хозяйства места.
«Я рад, что сегодня нахожусь здесь. Тушети был одной из тем обсуждения во время последнего нашего визита в Вашингтон. После этого прошло много времени и теперь мы уже открываем центр визитеров. Брук Ширер был одним из тех, кто доверился нам, часто посещал регион и писал статьи о данной местности. Брук бросил свое дело и приехал сюда, для того что бы помочь нам. Он проявил большую любовь в адрес Грузии», - заявил Михаил Саакашвили.
«Я нахожусь здесь для того, что бы выразить свое глубокое уважение в адрес Брука. Этот человек объездил почти весь мир, а Грузия была одной из самых его любимых стран - своей редкой природой и большим культурным наследием. Я встретилась с президентом Саакашвили в Калифорнии, на открытии национального парка. Тогда он знакомился с опытом демократического развития США, а теперь, у него нашлось время и для развития заповедников и национальных парков», - отметила вдова Ширера, Строуб Телбот, которая участвовала в открытии центра визитеров, вместе с сыном.
