Лагидзе требует освободить уличных торговцев от налогов
По заявлению лидера партии «Будущая Грузия» Георгия Лагидзе, запрет на торговлю на различных улицах Тбилиси осенью может привести к широкомасштабным акциям уличных торговцев.
Как отметил на сегодняшней пресс-конференции Лагидзе, их партия выступает с конкретной инициативой и призывает власти ходатайствовать за уличных торговцев перед руководством тех рынков, куда были переведены торговцы, чтобы оно отменило для них налог. В случае же, если дирекция рынков будет требовать выплату налога, государство должно обеспечить покрытие этого налога.
«Наша партия обязуется вести диалог с уличными торговцами, и я считаю, что наше посредничество принесет плоды», – заявил Георгий Лагидзе.
По его же словам, завтра партия, уже с конкретными предложениями, обратится к мэру Тбилиси и в сакребуло. Вместе с этим, у них уже были определенные переговоры с уличными торговцами, и если они в течение года будут освобождены от налогов, они готовы перейти на рынки.
