Через три недели в Грузии начнется снижение цен на хлеб
Приблизительно через три недели, в Грузии начнется снижение цен на хлеб. Об этом, радио «Эрети» заявил член парламента, мажоритарный депутат от Лагодехи Гурам Какалашвили.
По его словам, цены будут снижены после того, как танкеры с пшеницей, вошедшие в потийский порт, будут разгружены.
«В порт вошло большое количество канадской пшеницы, что позволит приблизительно через три недели снизить цены на хлеб. Из-за всемирного кризиса пшеницы, цены на муку в Грузии возросли на 30-40 процентов, что в свою очередь, вызвало подорожание хлебопродуктов», - отметил депутат.
По его информации, в нынешнем году, министерство сельского хозяйства приобрело «Элитную» пшеницу, которая дает в три раза больше урожая, чем обычно.
