Экономика

В нынешнем году Аджарию посетили 762 тыс. туристов

В текущем году в Аджарии увеличилось количество туристов. Как заявил глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе, в Аджарии в этом году побывало 762 тыс. туристов, что намного выше показателей прошлых лет. Из них 100 тыс. туристов были из Армении, столько же из Турции, 40 тыс. туристов – из Азербайджана.

Отмечено увеличение количества туристов и из других стран. По заявлению Варшаломидзе, если в прошлом году в Кобулети было 220 тыс. туристов, то в текущем – 310 тысяч.

Глава правительства Аджарии отметил, что пик сезона в прошлом году начался с 5 августа, а в текущем году – с 5 июля и он еще продолжается. По словам Варшаломидзе, предполагали, что туристический сезон завершится 10-15 сентября, однако гостиницы забронированы и они все еще ожидают туристов. Предположительно, сезон продлится до 10-15 октября.

• К ленте новостей