Экономика

Гилаури: «Грузия является одним из главных экспортеров реформ в регионе»

По оценке премьер-министра Грузии Ники Гилаури, Грузия остается одним из главных экспортеров реформ в регионе.

На сегодняшнем заседании правительства он прокомментировал конференцию, проходившую в Тбилиси 29-30 ноября, которая касалась усовершентсвования предпринимательской среды в регионе. Конференция была организована Всемирным банком и Международной финансовой организацией.

По заявлению Ники Гилаури, представители 30 стран, участвовавших в конференции, на месте ознакомились с реформами, проведенными в министерствах финансов, внутренних дел и юстиции.

Ника Гилаури лично встретился с ними. По заявлению премьер-министра, участники встречи отметили, что проведут точно такие реформы в своих странах.

Здесь же премьер еще раз подчеркнул, что согласно совместному исследованию Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, Грузия была названа реформатором №1 среди 174 стран мира.

• К ленте новостей