Бизнесмены поддерживают кандидатуру Георгия Пертая на посту бизнес-омбудсмена
Бизнесмены поддерживают кандидатуру советника премьера Георгия Пертая на посту бизнес-омбудсмена.
В государственной канцелярии у премьер-министра находятся представители бизнес-ассоциации. Главная тема беседы – кандидатура бизнес-омбудсмена. На эту должность уже представлены три кандидатуры – советник премьер-министра Георгий Пертая, глава «Грузинской железной дороги» Ираклий Эзугбая и руководитель торгово-промышленной палаты Джемал Инаишвили.
Как заявил журналистам вице-президент бизнес-ассоциации Георгий Исакадзе, они давно активно сотрудничают с Георгием Пертая. По его словам, бизнес предлагает увеличить полномочия бизнес-омбудсмена. «Мы бы хотели, чтобы бизнес-омбудсменом стал Георгий Пертая, но главное, чтобы он имел право принимать конкретные решения. Главное, чтобы институт был действенным и защищал права налогоплательщиков», - отметил Исакадзе.
Введение должности бизнес-омбудсмена и кандидатуру Георгия Пертая на этом посту поддерживает президент торговой палаты США Дэвид Ли. «Думаю, это правильная идея, так как сегодня в Грузии неважная экономическая ситуация», - отметил Дэвид Ли.
