Экономика

В Грузии упрощается процедура закупки техобслуживания автотранспортных средств

Упрощается процедура закупки технического обслуживания автотранспортных средств.
С помощью упрощенной процедуры возможна государственная закупка автотранспортных средств не более пяти лет и/или технического обслуживания автотранспортных средств, имеющих действующую гарантию производителя или официального дилера.

По заявлению руководителя Агентства государственных закупок Тато Урджумелидзе, государственная закупка в 5000 лари подлежала упрошенному электронному тендеру, а закупка в 200 тыс. лари - электронному тендеру.

По словам Урджумелидзе, эти процедуры в ряде случаев сопровождались проблемами, поскольку в начале года невозможно было рассчитать, в деталях или обслуживании какого типа появится необходимость. Именно с учетом этих моментов правительство приняло решение об упрощении процедуры закупок новых автомобилей или технического обслуживания.

В правительстве считают, что данных проект окажет содействие замены парка старых амортизированных автотранспортных средств новыми и более безопасными с экологической точки зрения.

• К ленте новостей