Саакашвили лично представит Грузию на туристической выставке в Маиами
Президент Грузии Михеил Саакашвили на выходных примет участие в международной туристической выставке в Маиами. Он лично проведет презентацию Грузии. Об этом радио "Голос Америки" заявила министр экономики Грузии Вера Кобалия и отметил, что "визит Саакашвили в США носит деловой характер".
По ее же словам, "частые визиты президента Грузии в США связаны с тесными экономическими и политическими отношениями между двумя странами".
Вместе с тем, по информации министра, на будущей неделе президент посетит Вашингтон, где встретится в исполнительным директором МВФ и представителями обеих партий Сената США.
Она также коснулась подписанного вчера с американским миллиардером Дональдом Трампом соглашения и оценила этот факт как "очень важный"
С Кобалия согласны как грузинские, так и американские эксперты.
"Соглашение с американским королем недвижимость Дональдом Трампом контракт для такой страны как Грузия является очень престижным. Реализацией проекта власти Грузии продемонстрируют всему миру, что несмотря на противостояние с Россией, страна смогла улучшить инвестиционный климат в стране", - заявил "Коммерсанту" политолог Ника Имнаишвили.
New York Times со своей стороны отмечает, что "Саакашвили обязательно попытается использовать имя Трампа для привлечения других американских инвесторов с целью развития туризма и транспортной инфраструктуры".
