APUR начала работу над мастер-планом Тбилиси
Французская компания APUR начала работать над генеральным планом Тбилиси - мастер-планом.
Как сообщили Кавказ-Пресс в «Грузинской железной дороге», эксперты компании с целью согласования деталей развития высвобожденных после переноса железной дороги центральных районов столицы уже провели встречи со строительными компаниями, мэрией, банками и другими финансовыми организациями, участвующими в проекте.
С целью освоения высвобожденной территории в 100 гектаров уже ведется работа по привлечению инвестиций. После обсуждения вариантов будет выбран тот план, который сохранит городу его вид и в то же время сделает его более привлекательным.
Соглашение между Грузинской железной дорогой и APUR было заключено в январе 2011 года. Компания была выбрана тендерным методом.
Эксперты APUR представят первый отчет по маркетинговым исследованиям уже 4 апреля, работа над проектом завершится в октябре.
