Экономика

Россияне проявляют интерес к туристическому потенциалу Грузии

Приближается летний туристический сезон и во многих странах уже заметна подготовка к ней. Не является исключением и Грузия. Здесь работы ведутся круглый год, хотя особая активность отмечается всегда с приближением сезона.

Для принятия гостей приводится в порядок вся инфраструктура, налаживается между соответствующими структурами взаимодействие. Готовятся к приему туристов гостиницы и гэстхаусы на берегу Черного моря, на горных курортах, в лесных массивах с замечательным воздухом. Благо мест где отдохнуть в Грузии очень много. Готовятся к сезону и частники, предлагая через агентства или интернет качественный отдых. И гости уже активно ищут места для отдыха, подбирая себе их по вкусу. Кому-то хочется жить в частном доме у теплого моря, кто-то желает жить в доме, у которого мансардная крыша, а некоторые вообще готовы жить в палатках.

Готовятся к туристическому сезону и туристические агентства как грузинские, так и за рубежом. Им ведь обеспечивать население путевками для качественного отдыха. К поездкам туристов в Грузию готовятся и российские тур-агентства несмотря на то, что российский МИД не раз пытался запугать своих граждан. Но ведь все понимают, что в Грузии не так страшно (более того, совсем не страшно), как об этом политики малюют.

Клуб путешествий "Путешественник", к примеру, предлагает большой выбор туристам как в Кахети, так и Батуми и Местии.

В одной из российских туристических компаний "Поедем!" Агентству "ЭкспрессНьюс" заявили, что к этому времени жители российской столицы проявляют большой интерес к туристическому потенциалу Грузии. "Звонят из разных городов и спрашивают о ценах на поездку в Грузию. У нас дешевые цены по сравнению с другими туристическими компаниями", - заявляют в туркомпании. Интересно, что компания предлагает своим потребителям туры в Кахети, Вардзию, Батуми и Тбилиси.

Предлагает маршруты по Грузии еще один тур-оператор "Айда". Компания имеет филиалы во всех крупных городах России.

Необходимо также отметить, что грузинская гостиничная сеть "Рчеули" уже установила отношения с туристическими агентства Санкт-Петербурга. Как отмечают в компании, первая петербургская туристическая группа посетит Грузию уже в ближайшем будущем.

• К ленте новостей