Экономика

Состоялся семинар по вопросам безвредности пищевых продуктов

В Батуми, в гостинице «Шератон», состоялся семинар по вопросам безвредности пищевых продуктов. На семинаре эксперты, рассмотрели те изменения в законодательстве, которые компании производители пищевой продукции должны соблюдать во время деятельности.

Целью новшеств так охранять жизнь и здоровье потребителя, что бы экономическая ситуация производителя не ухудшилась. Новые требования безвредности пищевых продуктов направлено на улучшение практики безопасности пищевых продуктов и увеличение экспорта продукции.

Тренинги помогут местным компаниям подготовиться к инспекции, которые начались в январе текущего года на всех продовольственных предприятиях.

На семинаре присутствовали представители агропромышленного сектора и сотрудники Министерства сельского хозяйства. Второй день тренингов, будет посвящен объектам общественного питания.

Семинар проводит Международная Финансовая Корпорация (IFC) и Министерство сельского хозяйства.

• К ленте новостей