Экономика

Состоялся международный семинар по борьбе с фальсификацией евро

Европейский офис борьбы с мошенничеством, центральная служба борьбы против налогового мошенничества Министерства экономики Италии и Министерство финансов Италии 28-30 июня в городе Стамбуле провели международный семинар, посвященный разработке общей стратегии борьбы против фальшивых евро.

Наряду с делегациями из Италии, Сирии, Голландии, Армении и Турции в семинаре приняла участие и грузинская делегация, в состав которой входили представители следственной службы Министерства финансов, главной прокуратуры, Специального оперативного департамента МВД, Национального банка и Ассоциации банков Грузии.

На семинаре следственную службу представляли заместитель главы следственного департамента Лаша Цомая и заместитель главы главного управления Тбилиси Иракли Шотадзе. Они представили доклад на тему «Существующие в Грузии в связи с фальсификацией денег процессуально-правовые нормы, санкции и практика».

• К ленте новостей