Экономика

Начался второй этап раздачи кассовых аппаратов с системой GPRS

С сегодняшнего дня начался второй этап раздачи кассовых аппаратов с системой GPRS. Как сообщает подоходная служба, проект перехода на новые аппараты, с 2 августа, в тестовом режиме изначально осуществлялся в Тбилиси.

В соответствии изменений, вошедших в налоговый кодекс, часть плательщиков вообще освобождается от обязательства использования аппарата. Речь идет о плательщиках, пользующихся статусом микро бизнеса. Плательщикам, пользующимся статусом малого бизнеса, аппараты будут переданы бесплатно.

Стоимость новых аппаратов составляет 290 лари. Их можно приобрести в беспроцентную рассрочку. Благодаря системе GPRS, соответствующая информация, будет отражаться в базе данных подоходной службы, в онлайн режиме.

• К ленте новостей