Экономика

Переработанный проект госбюджета 2012 года должен поступить в парламент завтра

Переработанный проект госбюджета на 2012 год правительство Грузии должно внести в парламент 5 ноября.

Итоговое заседание по первому варианту проекта бюджета в парламентском финансово-бюджетном комитете состоялось 20 ноября, после чего проект с замечаниями и предложениями парламентскими комитетами, фракциями, большинством и меньшинством, юридического департамента, Национальным банком, Контрольной палатой был возвращен правительству на доработку.

После поступления обновленного проекта госбюджета 2012 года он будет вынесен на пленарное заседание парламента. После этого законопроект с новыми замечаниями и предложениями депутатов вновь будет возвращен правительству.

Согласно регламенту, парламент должен утвердить новый бюджет не позднее 31 декабря.
Госбюджет 2012 года определен в 7 673 млн. лари. Приоритетными сферами в нем являются здравоохранение, инфраструктура и сельское хозяйство.

• К ленте новостей