Экономика

Гарднер: «Глобальная экономическая ситуация может отразиться и на Грузии»

Глобальная экономическая ситуация, возможно, отразится и на Грузии. Об этом руководитель грузинского представительства Международного валютного фонда Эдвард Гарднер заявил на сегодняшней пресс-конференции.

По его пояснениям, существует три канала экономического влияния на Грузию: торговые каналы из разных стран мира, прямые иностранные инвестиции и денежные переводы.

«Если другие страны посчитают, что рынок Грузии рискованный и не стоит осуществлять в него инвестиции, то влияние будет соответствующим. Что касается переводов, то в Грузию деньги в основном перечисляются из России и Греции. Экономическая ситуация в России улучшилась и позитивен фактор, что объем переводов возрастет, а ситуация в Греции все еще тяжелая», - отметил представитель МВФ.

• К ленте новостей