Мэр Тбилиси провел презентацию инфраструктурных проектов Гудаури
Мэр Тбилиси Гиги Угулава, провел в расположенном в тбилисской Госфилармонии «Ивент холле» презентацию инфраструктурных проектов, осуществленных на горнолыжном курорте Гудаури.
С целью популяризации Гудаури и повышения его инвестиционного потенциала, с весны 2011 года, тбилисская мэрия начала осуществление проекта развития курорта.
По информации мэрии, в результате осуществления проекта, увеличиться число туристов, будут созданы новые рабочие места и возрастут доходы местного населения. В полную нагрузку будут работать спорт-школы, будет развитая инфраструктура, что позволит проводить международные соревнования.
Планирование «Нового Гудаури» осуществила известная в мире компания Ecosign. До «Нового Гудаури» проведена 2-километровая дорога, развивается инфраструктура, установлены системы электро, газо и водоснабжения. Под лыжными трассами построен 50-метровый автомобильный туннель и обустроена стоянка на 1000 автомобилей.
Кроме этого, в «Новом Гудаури» установили самую длинную на всем Кавказе гондолу, длина которой 2 450 метров. Каждая гондола рассчитана на 10 человек. Лыжная трасса была увеличена с 21 до 57 километров. Обустроены развлекательные площадки. Также построены туристический сервис-центр, офис продаж и офис скорой медицинской помощи.
Гудаури полностью оснащен WI-FI. На данном этапе идет строительство гостиниц, ресторанов, баров и других развлекательных центров.
