Экономика

Грузия и Польша идут на углубление торгово-экономических отношений

Грузия и Польша будут углублять существующее торгово-экономическое сотрудничество. Об этом заявила находящаяся в Варшаве министр экономики и устойчивого развития страны Вероника Кобалия. После состоявшейся ее встречи с вице-премьером Польши Вальдемаром Павляком она заявила в интервью тбилисским телекомпаниями, что "между Грузией и Польшей сложились тесные, дружеские отношения".

Она отметила, что "на фоне успешных политических отношений очень важно углубление экономического сотрудничества двух стран, расширение деловых контактов между грузинскими и польскими бизнесменами".

"Именно этим было обусловлено заявление вице-премьера Павляка о том, что он лично возглавит бизнес-делегацию Польши, которая прибудет в Грузию в начале 2012 года", - сказала Кобалия. По словам министра, "этот визит будет содействовать привлечению новых польских инвестиций в туристическую, сельскохозяйственную, энергетическую сферы Грузии".

В свою очередь В.Павляк сообщил грузинским журналистам, что "у Польши и Грузии интересные перспективы сотрудничества в направлении энергетики, производства пищевой продукции и агрокультур".

• К ленте новостей