Грузия оформит соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с США, странами Европы, Азии и Ближнего Востока
В 2012 году Грузия оформит соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с США, странами Европы, Азии и Ближнего Востока. Это заложено в план Министерства экономики и устойчивого развития на будущий год.
По информации ведомства, в мае 2012 года в Грузии состоится 54-я встреча Европейской региональной комиссии Всемирной организации туризма. Кроме того, в будущем году запланировано начало проекта побратимства публичных служб Евросоюза (Twinning).
Цель проекта - создание модели управления организациями туристического места (Destination Management Organization) нна региональном уровне для содействия развитию туризма; повышение квалификации работающих в сфере туризма; улучшение законодательной базы.
