К концу 2011 года в «Грузпатенте» всего регистрировано 45 380 товарных знаков
К концу 2011 года в «Грузпатенте» всего регистрировано 45 380 товарных знаков, за них 2 960 - грузинскими заявителями. Об этом, глава «Грузпатента» Иракли Гваладзе, заявил во время подведения итогов года.
По его информации, больше всего товарных знаком, в фармацевтической сфере зарегистрировала компания «Аверси фарма», в сфере вина и алкогольных напитков, компания «Шато Мухраин», в банковском секторе - «Либерти банк», в сфере производства продуктов питания - «Барамбо».
Что касается патентов и дизайна, то как отметил Гваладзе, количество находящихся в силе патентов на сегодняшний день составляет 2 038, из них владельцами 1 021 патента являются иностранцы, а 1 017 - местные. Также в силе 251 удостоверений, выданных на дизайн.
