Экономика

В «Карту групп» назначен временный управляющий

В "Карту групп", 100% акций которой принадлежат лидеру политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзине Иванишвили и которые были недавно арестованы в связи с неуплатой политическим лидером возложенного на него судом штрафа, назначен временный управляющий. И стал Владимир Угулава. Такое решение было принято Тбилисским городским судом несколько минут назад.

По заявлению Угулава, он будет выполнять возложенные судом на него функции и защитит права работающего в "Карту групп" персонала.

Владимир Угулава является президентом Центра исследования экономических проблем. Ранее он был и председателем совета директоров украинского "ТаоПриватБанка".

Напомним, что согласно законодательству, после того, как выставленные на аукцион акции "Карту групп" не были проданы, в бизнес-структуре назначается управляющий. Как сообщают в Исполнительном бюро, временное управление подразумевает поэтапное удовлетворение кредиторов посредством полученных в период управления средств. До завершения временного управления, управляющий пользуется правами собственника, а имущество остается в собственности должника.

• К ленте новостей