Экономика

Иванишвили назвал рейтинг инвестпривлекательности Грузии накрученным

Мировой рейтинг Грузии по легкости ведения бизнеса «исскуственно накручен», заявил в пятницу глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили в ходе выступления на «русском завтраке» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

«На встрече меня спросили, какова моя позиция по поводу того, что Грузия занимает девятое место в мировом рейтинге по легкости ведения бизнеса. Я проанализировал, выделил плюсы и минусы и сделал вывод, что все это является искусственно накрученным», - заявил Иванишвили, передает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию «Имеди».

Премьер пообещал потенциальным инвесторам, что «частный бизнес в Грузии будет защищен и права вмешиваться не будет ни у кого». Он выразил уверенность, что «в Грузию пойдет поток инвестиций».

Грузия в исследовании Doing Business 2013 года ежегодного отчета Всемирного банка по легкости заниматься бизнесом заняла девятое место среди 185 стран. Грузия - первая страна с развивающейся экономикой, вошедшая в первую десятку международного рейтинга.

• К ленте новостей