Экономика

Делегация Минсельхоза Грузии провела переговоры с руководством Днепропетровской области

Председатель облгосадминистрации Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел официальную встречу с делегацией Грузии во главе с заместителем Министра сельского хозяйства Грузии Давидом Натрошвили. Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня мы видим большой потенциал для расширения торговых отношений между Днепропетровской областью и Грузией. В этом году при благоприятных условиях мы планируем увеличить производство зерновых культур практически в 2 раза и собрать более 3 млн тонн зерна. Это позволит области не только удовлетворить собственные потребности, но и увеличить экспорт зерновых, в том числе и в Грузию», - отметил Дмитрий Колесников.

На данный момент в структуре экспорта из Днепропетровской области в Грузию зерновые культуры составляют 3%.

Кроме того, Днепропетровский регион имеет широкие возможности для поставки в Грузию сельскохозяйственной техники, которая изготавливается на Южном машиностроительном заводе, в корпорации «Агро-Союз» и т.д.

На память Дмитрий Колесников вручил делегации Грузии книгу, изданную при содействии облгосадминистрации, «Грузины Днепропетровщины: история и современность».

• К ленте новостей