Экономика

Мэрия Батуми потратила на неосуществленные проекты 3 миллиона 533 364 лари — АМЮГ

Ассоциация молодых юристов Грузии провела презентацию отчета о реабилитации Батуми. Мероприятие прошло в Тбилиси, в гостинице "Кортъярд Марриотт".

В отчете говорится о программе реабилитации в Батуми исторических районов и туристической инфраструктуры батумским самоуправлением с 2009 по 2013 год .

Как заявил председатель Ассоциации молодых юристов Каха Кожоридзе, данное исследование является продолжением исследования проекта реабилитации, которая порождала вопросы. По его словам, многие из нарушений, выявленные в ходе исследования, могут стать предметом изучения правоохранителей.

Как заявляет Кожоридзе, многие проекты, которые были спланированы мэрией Батуми, до сих пор не осуществлены, однако соответствующая сумма уже потрачена.

“Только на примере рассмотренных в отчете проектов Ассоциация молодых юристов насчитала 3 миллиона 533 364 лари, потраченных мэрией Батуми на неосуществленные проекты”, – отметил Каха Кожоридзе.

Как отметила исполнительный директор организации Екатерина Попхадзе, в ходе исследования также были выявлены проблемы с прозрачностью.

В организации заявляют, что ни одна из поправок, внесенных в программу 2009-2013 лет, не сопровождается информацией и обоснованием того, что привело к тем или иным поправкам в программе того или иного года.

Ассоциация молодых юристов считает, что программа реабилитации исторических районов и туристической инфраструктуры Батуми 2009-2013 гг обязательно должна стать предметом заинтересованности и комплексного изучения соответствующих государственных органов.

• К ленте новостей