Экономика

На решение проблем прифронтовых сел требуется до 20 млн лари — Нарманиа

На решение проблем жителей прифронтовых сел потребуется до 20 миллионов лари. Об этом заявил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нарманиа по завершении заседания правительственной комиссии по реагированию на нужды сел, расположенных близ линий оккупации.

"Все проблемы, которые были сегодня рассмотрены, с нашей стороны были проанализированы. Мы составили конкретные графики и рабочие группы, которые будут над этим работать. В итоге, мероприятия, о которых мы сегодня говорили, обойдутся примерно в 20 миллионов лари. Часть из них должна быть профинансирована в нынешнем году, в последующие два месяца. Что касается других нужд, особенно вопроса газификации, что расписано на 6 месяцев, это дополнительно будет профинансировано из бюджета на будущий год", - заявил Нарманиа.

По словам министра, 49-я статья Избирательного кодекса запрещает выделение финансирования и инициирование новых программ до объявления результатов президентских выборов.

"После того, как завершатся выборы, мы сможем представить на заседание правительства новые программы, утвердить и осуществить дополнительные работы в рамках этих программ", - заметил Нарманиа.

• К ленте новостей