Экономика

Власти Грузии простили инвесторам штрафов на 2,88 млн лари

В Грузии государство простило более 40 инвесторам, наложенные на них штрафы. Соответствующее решение было принято комиссией по изучению вопросов, связанных с соглашениями, заключенными с целью распоряжения государственным имуществом. Вместе с тем, по данным на сегодняшний день, указанными инвесторами инвестиционные обязательства выполнены.

Как заявил журналистам председатель комиссии, первый заместитель министра экономики Грузии Дмитрий Кумсишвили, к этому времени сумма прощенных инвесторам штрафов составляет 2 млн. 800 тыс. лари. По его словам, на заседание правительства будет вынесен вопрос о прощении 4 млн. 600 тыс. лари. Димитрий Кумсишвили надеется, что правительство поддержит эту инициативу.

«Есть и компании, которым мы простили штрафы с условием, что они возобновят работу. В этом случает речь идет об очень многих миллионах. Прощается штрафы более чем на 10 млн. лари, что дает нам возможность предложить этим инвесторам возобновить деятельность и достичь новых соглашений», - отметил Дмитрий Кумсишвили. Как подчеркнул первый замминистра экономики Грузии, все это делается с целью стимулирования инвесторов.

• К ленте новостей