Экономика

В Грузии появится институт омбудсмена потребителей

После института бизнес-омбудсмена, в Грузии появится омбудсмен потребителей, в функции которого будет входить защита потребителей в стране – об этом «Коммерсанту» сообщила глава Федерации потребителей Мадонна Коидзе.

Введение нового института предусмотрено проектом закона, который разработан комитетом по евроинтеграции и неправительственным сектором.

По словам Мадонны Коидзе, омбудсмен будет назначаться сроком на 4 или 5 лет, и потребители будут иметь возможность обратиться к нему в случае претензий по поводу качества продукции и услуг.

«Закон должен был быть утвержден в начале 2014 года, однако сроки отодвигаются из-за негативной позиции министерства экономики, которое считает эту идею нарушением прав бизнесменов» - заявляет Коидзе.

• К ленте новостей