Экономика

Иванишвили: Вопрос увеличения объема транзита с Россией находится на стадии рассмотрения

Вопрос увеличения объема транзита с Россией находится на стадии рассмотрения. Об этом заявил эксглава правительства Грузии Бидзина Иванишвили на пресс-конференции, состоявшейся после презентации НПО «Гружданин».

Отвечая на вопрос журналистов о невыполненных обещаниях, он сказал, что очень болезненно реагирует на это и обращает особое внимание. «Однако, следует отметить, что после прихода к власти, действующая власть снизила плату за электроэнергию и газ. Нет монополии на топливо, Грузию снабжают несколько компаний. Преодоление этих проблем оказалось сложнее, чем я думал. Мне даже пришлось говорить об этом с президентом Азербайджана. Транзитная функция Грузии должна быть полностью восстановлена. Мы пришли к единому мнению, что транзит имеет важное значение для обеих сторон.

Мы провели колоссальную работу, встречи на эту тему продолжаются и сейчас. На днях в Баку побывала группа специалистов Инвестиционного фонда, на встрече обсуждался вопрос увеличения объема транзита, в том числе и с Россией», - отметил бывший премьер.

• К ленте новостей