Экономика

Великобритания готова оказать финансовую помощь Украине

Великобритания вместе с другими странами Европы готова оказать финансовую помощь Украине. Об этом сообщил глава британского Минфина Джордж Осборн.

Самым главным приоритетом является политическая стабильность и восстановление порядка на улицах Киева и в других городах", - заявил он на встрече министров финансов стран "двадцатки" в Сиднее.

"Однако я думаю, что "двадцатка" должна дать понять, и такие страны, как Великобритания, Америка и другие должны ясно дать понять, что международная помощь будет оказана, финансовая помощь будет оказана народу Украины, и что через МВФ или ЕС мы должны быть готовы помочь этой стране, как только будет сформирована признанная и легитимная политическая власть, с которой мы могли бы иметь дело", - отметил Осборн.

• К ленте новостей