Четыре инвестора начинают осуществлять конкретные проекты в Самегрело – Ираклий Гарибашвили
“Каждый тетри осуществленных в Грузии инвестиций будет защищен. Гарантом этого является правительство Грузии и лично я как премьер-министр”, – об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил в беседе с журналистами после выступления на бизнес-форуме “Анаклия 2014”.
По информации Ираклия Гарибашвили, в Грузию уже прибыли четыре реальных инвестора, которые начинают осуществлять конкретные проекты в регионе Самегрело.
“Мы создаем систему, которая будет содействовать свободной бизнес-среде – главной находке наших властей”, – отметил премьер.
Премьер также коснулся инициированной им же государственной программы “Производи в Грузии” и заявил, что возлагает на нее большие надежды.
“В Грузии до сих пор не существовало реальной экономики, было разрушено сельское хозяйство. Я считаю, что развитие сельского хозяйства и местного производства является единственным верным путем, чтобы раз и навсегда поставить на ноги экономику страны”, – отметил Ираклий Гарибашвили.
