Экономика

Элисашвили: Контракт с компанией «Сити Парк» должен быть аннулирован»

Кандидат в мажоритарные депутаты Сакребуло Тбилиси Алеко Элисашвили считает, что контракт с компанией «Сити Парк» должен быть аннулирован.

По его словам, следует выяснить куда шли огромные финансовые доходы компании. Об этом он заявил в эфире телекомпании «Имеди».

«Мэрия оформила с этой бандитской компанией «Сити парк» контракт 5 декабря 2007 года. Она уже семь лет грабит водителей. Я думаю, что мое предложение поддержат все, тем более , что уже давно настала необходимость строительства новых объектов, многоэтажных и подземных автостоянок. Контракт с «Сити Парк» должен быть аннулирован. Нам следует выяснить куда шли огромные суммы, которые компания должна была внести в бюджет. Могу назвать и конкретные цифры.

В Тбилиси 400 000 автомобилей, каждый водитель ежегодно платит компании взносы в размере 50 лари, в год это составляет 20 миллионов лари, плюс 15 миллионов лари - составляют штрафы. И при этом представители компании вносят в бюджет Тбилиси всего лишь 1 200 000 лари и это продолжается уже долгие годы», - отметил Алеко Элисашвили.

• К ленте новостей