Еврокомиссию возмутили угрозы «Газпрома» из-за украинского реверса
Еврокомиссия ответила критикой на угрозы "Газпрома" по реверсу газа в Украину, сообщает MIGnews.com.ua.
Заявления председателя правления компании Алексея Миллера "наказать" европейские компании, поставляющие или транспортирующие газ в Украину, здесь назвали "абсолютно неприемлемыми".
Европейцы напомнили российским партнерам, что их компании могут по своему усмотрению распоряжаться газом, купленным у российского газового монополиста. Поскольку коммерческие операции предполагают продажу газа потребителям как внутри ЕС, так и третьим странам, таким, как Украина. И ничего "наполовину плутовского" в этих действиях нет.
Ранее Алексей Миллер заявил, что "Газпром" изучает, как идет реверс в Украине и возможно введет ограничения для компаний ЕС, причастных к схеме.
